О нас-Координаты-Отзывы-Цены-Значение символов- ПУБЛИКАЦИИ- ФОТОГАЛЕРЕЯ
Татуировки
Женские татуировки
Перманентный макияж
Цены
Ответы на часто задаваемые вопросы
Значения символов в татуировке
Временные татуировки хной
Каталог татуировок

Публикации

Назад

Кельтский стиль татуировки,кельтские татуировки

Так называемая "плетенка" была известна на всей территории Евразии с древних времен, но кельтский культурный ореал всегда держался особняком благодоря своим особенным "древесным" предпочтениям, что и проявилось в особых элементах орнаментов (узлах и плетениях). А дальше? Дальше фокусник пришел, и звали его Юлий Цезарь, благодоря которому "кельтская ярмарка" свернулась практически на всей территории Европы.

Но откуда же взялись звери в растительных плетениях, ведь римляне проповедовали греческий реализм в искусстве? Вопрос возможно решается просто, если учесть, что половину древней Англии контролировал сарматский корпус, пришедший в составе римских войск. Вот тут то и встретились скифы и кельты в полной боевой раскраске. Но не надо сбрасывать со счетов и мощную "прокладку" из готских и славянских племен выступивших на исторической арене с сольными номерами. Индоарийские викинги, осевшие на севере Франции, впитали как губка местные обычаи и спустя некоторое время вернули долг с процентами во время Норманского завоевания Англии, последнего очага чисто кельтского творчества.

Дальнейшее творчесво было совместным так-же как и его название - Кельтско-романский стиль. Ну а славянские племена получили в нагрузку с крещением Руси модернизированные мотивы своего прошлого под названием Византийского стиля.

Так что рассматривать, в отличие от полинезийских и индейских мотивов, кельтский стиль, как нечто отдельное, не представляется возможным.

 

О нас-Координаты-Отзывы-Цены-Значение символов- ПУБЛИКАЦИИ- ФОТОГАЛЕРЕЯ
   tatoor.ru -©2006 - Косметический татуаж, женские татуировки
Rambler's Top100 Индекс Цитирования Яndex